Неофициальный городской форум

Впервые на форуме? Рекомендуем ознакомиться с нашими правилами и зарегистрироваться.

Автор Тема: Стоимость проезда в маршрутках  

Оффлайн Helen

• Новосёл
  • **
  • Рейтинг: +3/-0
Стоимость проезда в маршрутках
« : 08 Декабрь 2014, 12:17:31 »
Как известно в Кривом Роге самая высокая стоимость проезда в маршрутных такси, по сравнению с другими городами Украины. Как Вы относитесь к этому? Мне например кажется, что цена слишком завышена! Иногда нужно проехать всего три остановки и платить за это 4 гривны очень не хочется, но приходиться.  :(
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2015, 17:35:52 от Admin »

Оффлайн Машка

• Новосёл
  • **
  • Рейтинг: +1/-0
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2014, 14:00:31 »
Да, я согласна, стоимость проезда очень высокая. И вообще какого лешего Кривой Рог впереди планеты всей? Что это за цена 4 гривны? Почему в Николаеве (Областном центре) стоимость проезда - 2.50? Пусть и у нас снижают до 2.50.

Оффлайн Hitman

• Новосёл
  • **
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2014, 15:15:31 »
Пусть и у нас снижают до 2.50.
У нас умеют работать только на повышение! Жди, скоро будет 5 грн.

Оффлайн Cool

• Новосёл
  • **
  • Рейтинг: +0/-0
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2014, 16:20:31 »
Иногда нужно проехать всего три остановки и платить за это 4 гривны очень не хочется, но приходиться.  :(
Мне непонятно ваше нытье, если не хочется платить - ходите пешком, тем более всего-то три остановки. 

Оффлайн 95 квартал

• Новосёл
  • **
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2014, 18:20:31 »
Мда... цена сейчас явно не соответствует качеству. Летом в маршрутках жарко, зимой холодно. Про график я вообще молчу. И драть за такое "удовольствие" 4 грн. это перебор!

Оффлайн Helen

• Новосёл
  • **
  • Рейтинг: +3/-0
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2014, 18:54:31 »
Иногда нужно проехать всего три остановки и платить за это 4 гривны очень не хочется, но приходиться.  :(
Мне непонятно ваше нытье, если не хочется платить ходите пешком, тем более всего-то три остановки. 
Посмотрела бы я, как ты пройдешь, эти остановки на каблуках. Тем более сейчас, когда скользко.

Оффлайн Cool

• Новосёл
  • **
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2014, 21:05:31 »
Я выбираю более удобную обувь :smile: .
Мда... цена сейчас явно не соответствует качеству. Летом в маршрутках жарко, зимой холодно. Про график я вообще молчу. И драть за такое "удовольствие" 4 грн. это перебор!
А что вам мешает открыть летом окно или люк?

Оффлайн Storm

• Новосёл
  • **
  • Рейтинг: +2/-0
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2014, 21:05:31 »
Открыть летом окно, которого нет? Как в спринтерах, которые рассчитаны на работу с кондиционером, а его маршрутчики вообще не включают!? В некоторых Рутах и Дельфинах летом даже шторы не вешают, все экономят.

Оффлайн Cool

• Новосёл
  • **
« Ответ #8 : 11 Декабрь 2014, 11:05:31 »
В других городах низкая стоимость т.к., у них города маленькие. Не нужно сравнивать Кривой Рог, протяженностью 100 километров, с маленьким Николаевом.

Оффлайн WWW

• Новосёл
  • **
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2014, 13:17:20 »
Кривой Рог, протяженностью 100 километров, с маленьким Николаевом.
Ну назови мне хоть один городской маршрут протяженностью 100 км.!? Самые длинные маршруты по-моему 372 и 9 с ЮГОКА на 44-й квартал, вот на них пусть и будет цена 4 грн., а на др. - 2.50

Оффлайн Кыштымский карлик

• Новосёл
  • **
« Ответ #10 : 11 Декабрь 2014, 15:55:11 »
протяженностью 100 километров
Нужно тогда вводить "зональную" оплату! Помните как раньше: садились в автобус, говорили до какой остановки вам ехать и кондуктор, согласно "зонам" рассчитывал стоимость проезда. А то как-то несправедливо получается: едем с ЮГОКа на 44-й квартал, платим - 4 гривны, встаем через  две остановки тоже платим - 4 гривны. Это неправильно, имхо! :dirol:

Оффлайн Шахтёр

• Новосёл
  • **
« Ответ #11 : 11 Декабрь 2014, 17:12:03 »
Ребята если честно, то мне за такой проезд и рубля жалко!

Оффлайн 95 квартал

• Новосёл
  • **
« Ответ #12 : 11 Декабрь 2014, 17:54:01 »
Cool признавайся ты маршрутчик? Сильно ты тут "своего брата" защищаешь!

Оффлайн Cool

• Новосёл
  • **
« Ответ #13 : 11 Декабрь 2014, 19:13:18 »
протяженностью 100 километров
Нужно тогда вводить "зональную" оплату! Помните как раньше: садились в автобус, говорили до какой остановки вам ехать и кондуктор, согласно "зонам" рассчитывал стоимость проезда. А то как-то несправедливо получается: едем с ЮГОКа на 44-й квартал, платим - 4 гривны, встаем через  две остановки тоже платим - 4 гривны. Это неправильно, имхо! :dirol:
Вообще-то мы тут говорим о маршрутных такси, а в них как известно, кондукторов нет. Водитель не будет этим заниматься.

Оффлайн Кыштымский карлик

• Новосёл
  • **
« Ответ #14 : 11 Декабрь 2014, 23:05:45 »
Почему не будет? Как известно водитель маршрутки умеет выполнять до десяти операций одновременно: баранку крутить, давать сдачу, разговаривать по телефону, допивать свой кофе и т.д. Одной операцией больше - одной меньше, какая разница?