Неофициальный городской форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Автор Тема: Рабочие автобусы из Ц-г района  

Оффлайн DenStH

• Новосёл
  • **
  • Рейтинг: +2/-0
Рабочие автобусы из Ц-г района
« : 07 Август 2018, 08:57:57 »
Привет форумчане. Подскажите, кто знает возят ли рабочие автобусы шахтеров на работу из Ц-г р-на  из Карачунов, Ник. Шоссе и Макулана?
Глупость — искренна и понятна. Гениальность — сложна, недоступна, а потому страшна. Глупость притягивает. Гениальность отталкивает. Первое направленна на счастливое неведение любящего идиота. Второе — в бесконечность познания в ужасе одиночества. Сделай выбор.(с) Д.Киз

Оффлайн Uadan

• Новосёл
  • **
  • Рейтинг: +3/-0
« Ответ #1 : 07 Август 2018, 20:01:53 »
С какой шахты?
У нас с Октябрьской (КЖРК) возят на Освобождения, через 95 кв. С Родины тоже возят 100%.

Оффлайн Fan

• Новосёл
  • **
  • Рейтинг: +0/-0
« Ответ #2 : 07 Август 2018, 20:57:28 »
Я с ш. Ленина на 129 кв. езжу, знаю что на 95 тоже везут. На Макулан х.з., очень сомневаюсь

Оффлайн DenStH

• Новосёл
  • **
« Ответ #3 : 08 Август 2018, 07:56:48 »
С какой шахты?
У нас с Октябрьской (КЖРК) возят на Освобождения, через 95 кв. С Родины тоже возят 100%.
да хоть с какой. Скажите а есть ли приёмка на работу на вашей шахте? Или на какой-то другой шахте? Основной вопрос в том что я хотел бы переехать в Кривой Рог, устроиться на шахту (на любую) а остановиться где не знаю, точнее в каком районе. По логике вещей, если шахты находятся в трёх районах (Саксаганский, Покровский,  Терновской) то где то лучше будет по середине этих районов, например мкрн. Заречный? Чтоб удобнее было ездить и туда, и  туда. Ц-г район более благоприятный для жизни,, я по этому и спросил изначально за него. Но он я так понимаю от шахт очень далеко? Подскажите где лучше остановиться мне. Буду рад любой информации.
Глупость — искренна и понятна. Гениальность — сложна, недоступна, а потому страшна. Глупость притягивает. Гениальность отталкивает. Первое направленна на счастливое неведение любящего идиота. Второе — в бесконечность познания в ужасе одиночества. Сделай выбор.(с) Д.Киз

Оффлайн DenStH

• Новосёл
  • **
« Ответ #4 : 08 Август 2018, 08:03:30 »
Я с ш. Ленина на 129 кв. езжу, знаю что на 95 тоже везут. На Макулан х.з., очень сомневаюсь
Скажите, а автобусы едут по красной линии только? Вот например по улице Объездной едут, или правее от красной линии - ближе к мкрн. Заречный, Индустриальный, Солнечный, Горняцкий, Вечерний бул.? Или как люди туда добираются?

Оффлайн Fan

• Новосёл
  • **
« Ответ #5 : 08 Август 2018, 19:38:31 »
Скажите, а автобусы едут по красной линии только? Вот например по улице Объездной едут, или правее от красной линии - ближе к мкрн. Заречный, Индустриальный, Солнечный, Горняцкий, Вечерний бул.? Или как люди туда добираются?
Автобусы едут через спальные районы по красной линии, по объездной не ездят.
Вы правильный выбор сделали, Заречный или 129 кв., (44 квартал) идеальное место. У нас куча людей оттуда работает.
С КЖРК и Сухой балки подвоз людей гарантирован, плюс на крайняк городской транспорт.
Горняцкий, Солнечный далеко, после смены не наездишься.
Про Индустриальный вообще промолчу, он на отшибе тупо, рядом с ним только завод КЦРЗ (КЗГО).

Оффлайн Fan

• Новосёл
  • **
« Ответ #6 : 08 Август 2018, 19:41:52 »
Еще добавлю Пруды, КРЭС и Пионер.
Это все на красной линии, подвоз есть.
Дальше будет слишком далеко добираться.

Оффлайн Vladimir

• Житель Кривбасса
  • Рейтинг: +18/-0
« Ответ #7 : 08 Август 2018, 20:12:18 »
из Ц-г р-на  из Карачунов, Ник. Шоссе и Макулана?
Мой вам совет - Макулан даже на рассматривать!
Я понимаю, что цены на аренду и покупку жилья там ниже, но это другой край города, военный городок, инфраструктуры - ноль.
Трудно добраться даже городским транспортом, я уже молчу про рабочую перевозку.
И вообще, если планируете долго работать на шахте, советую рассматривать только Покровский район или Терновской, но в последнем тоже инфраструктура слабо развита.

P.S. Сам живу на Солнечном (Саксаганский р-н), друг работает на ЦГОКе и ездит на рабочем автобусе.

Оффлайн DenStH

• Новосёл
  • **
« Ответ #8 : 09 Август 2018, 07:44:14 »
Автобусы едут через спальные районы по красной линии, по объездной не ездят.
Вы правильный выбор сделали, Заречный или 129 кв., (44 квартал) идеальное место. У нас куча людей оттуда работает.
С КЖРК и Сухой балки подвоз людей гарантирован, плюс на крайняк городской транспорт.
Горняцкий, Солнечный далеко, после смены не наездишься.
Про Индустриальный вообще промолчу, он на отшибе тупо, рядом с ним только завод КЦРЗ (КЗГО).

Эти районы Вы говорите идеально, т.е. если я на любую шахту устроюсь - добираться будет легко я понял. А если например с шахты Восточная или Артем-1, или с Терновской, Гвардейской - они ведь гораздо дальше? И расскажите как обстоят дела с криминалом в Вашем районе 129, 44 кварталы)? А заречный я слышал криминальный сильно, правда? У меня дети маленькие, да и так по сменам если работать, ночью особо не находишься.
Где лучше всего безопаснее и добираться удобно? И хотелось бы чтоб дом был 9 этажей и выше. Или 5 но новой планировки.
« Последнее редактирование: 09 Август 2018, 09:04:50 от DenStH »

Оффлайн DenStH

• Новосёл
  • **
« Ответ #9 : 09 Август 2018, 07:56:22 »
из Ц-г р-на  из Карачунов, Ник. Шоссе и Макулана?
Мой вам совет - Макулан даже на рассматривать!
Я понимаю, что цены на аренду и покупку жилья там ниже, но это другой край города, военный городок, инфраструктуры - ноль.
Трудно добраться даже городским транспортом, я уже молчу про рабочую перевозку.
И вообще, если планируете долго работать на шахте, советую рассматривать только Покровский район или Терновской, но в последнем тоже инфраструктура слабо развита.

P.S. Сам живу на Солнечном (Саксаганский р-н), друг работает на ЦГОКе и ездит на рабочем автобусе.
На Макулане цены на недвижимость, я так понял, самые высокие. Там в новых цветных домах.

Вы говорите про Терновской р-н, там цены значительно ниже на жилье чем в остальных р-нах. Подскажите, вот смотрю р-н Даманский, сравнительно новые дома. Он подойдёт в моем случае? От туда возят рабочие автобусы на какие шахты? Наверное на те который в непосредственной близости (Терновской, Гвардейская). А на шахты Саксаганского р-на например если устроюсь как добираться?

Владимир как обстоят дела с криминалом на Солнечном? Говорят все такие подобные р-ны (Горняцкий, Юбилейный, Индустриальный, Восточный и т.д.) не благополучные? Как Вы считаете?

Оффлайн Vladimir

• Житель Кривбасса
« Ответ #10 : 09 Август 2018, 13:53:24 »
Владимир как обстоят дела с криминалом на Солнечном? Говорят все такие подобные р-ны (Горняцкий, Юбилейный, Индустриальный, Восточный и т.д.) не благополучные? Как Вы считаете?
У нас весь Кривой Рог криминальный, везде точки, металлоприемки и т.д. Идеальных районов попросту нет.
Я до Солнечного жил в Долгинцевском районе, недалеко от вокзала, так там вообще был атас.
На Заречных тоже неспокойно, постоянно мелькает в криминальных сводках.

Сейчас живу на Солнечном, по сравнению с тем же Долгинцево - небо и земля. Тихо и спокойно, на Горняцком тоже.
Про Индустриальный не знаю, он построен на отшибе в полях.
На Солнечном - Ашан, АТБ, много магазинов, две станции скоростного трамвая, больница "Тысячка".
Две школы, садики и т.д.
Все дома более-менее новые, 9 этажные. Хрущевок и сталинок - нет.
Транспортное сообщение хорошо развито, на 17 квартал, на шахту Ленина, Гвардейскую есть маршрутка 230.

Макулан советую даже не рассматривать, это очень далеко от шахт.
В свое время я работал на Карачунах, каждый день ездил маршрутками туда с Солнечного, очень утомляет.
А Макулан еще дальше. Бывал там неоднократно: типичный военный городок, до "цивилизации" очень далеко.

А вообще, для понимания протяженности города советую Вам прокатиться на маршрутки, например с Даманского на ЮГОК.

Оффлайн Vladimir

• Житель Кривбасса
« Ответ #11 : 09 Август 2018, 14:04:15 »
Где лучше всего безопаснее и добираться удобно? И хотелось бы чтоб дом был 9 этажей и выше. Или 5 но новой планировки.
Кстати 9 этажные и выше дома в основном расположены у нас в спальных районах, те что Вы перечислили:
Солнечный, Горняцкий, БМВ, Индустриальный, Заречные и Восточные.

Вдоль "красной линии" в Покровском районе в основном хрущевки и сталинки, либо вообще "бараки" двухэтажные.

Мне нравиться Терновской район, у родственников там дача перед Даманским, красивые места, ботанический сад и т.д.
На 17 квартале также дома новой постройки 9 этажные. Есть много магазинов, Варус, Атб, 332Метра и т.д.
Для детей секции, кружки, парки, скверы и т.д.
И шахт там в округе достаточно, а также ЦГОК и СЕВГОК.
Присмотритесь к 17 кварталу.

Оффлайн DenStH

• Новосёл
  • **
« Ответ #12 : 09 Август 2018, 15:49:09 »

Транспортное сообщение хорошо развито, на 17 квартал, на шахту Ленина, Гвардейскую есть маршрутка 230.
Т.е.  только на маршрутках на шахту? А рабочие автобусы с Солнечного на эти шахты ?

Оффлайн DenStH

• Новосёл
  • **
« Ответ #13 : 09 Август 2018, 16:01:14 »
А вообще, для понимания протяженности города советую Вам прокатиться на маршрутки, например с Даманского на ЮГОК.
То что город очень длинный это я понял. Смотрел передачу по Первому Криворо жскому телеканалу, там девушка ехала с Ингульца на Даманский, часа 3,5-4, точно не помню. Я ЮГОК не рассматриваю и ту сторону, шахт нет все-равно там.

Оффлайн DenStH

• Новосёл
  • **
« Ответ #14 : 09 Август 2018, 16:05:19 »
Владимир Макулан и Всебратское-2 это одно и тоже? Вот эти новые девятиэтажки на Всебратское-2 это и есть военный городок?